0632-3181189
info@lnmedia.cn
2020年01月13日 10:58:57

点击浏览下一张

 近日,有网友在枣庄市政务网留言询问2020年3月我市教师编制考试是否参加统考的问题。枣庄市教育局回复:目前,市里尚未下达2020年事业单位人员编制使用计划(含教师),所以市教育局直属学校教师招聘无法确定能否参加省里的统考,请理解。如市直学校教师招聘信息确定后,我们将会在枣庄市教育局网站发布。对区(市)教师招聘情况咨询,请与各区(市)教体局联系,了解情况。